13 мая на базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Костромы состоялся межрегиональный учебно-методический семинар для молодых специалистов, учителей начальных классов, магистров ИПП по теме: «Критериальное оценивание как способ «выращивания» оценочной самостоятельности школьника», в котором приняли участие 28 чел, в т.ч. из г. Ярославля.

Мероприятие организовано многопрофильным центром ИПП и Городским центром обеспечения качества образования.

На семинаре рассмотрены теоретические вопросы о критериальном оценивании, его достоинствах, условиях и алгоритме внедрения в начальной школе (информацию представила Баранова О.А., руководитель МО гимназии) а также с молодыми учителями проведён мастер-класс.

Опыт применения технологии критериального оценивания на уроках продемонстрировали учителя начальных классов: Иванова Л.В., учитель высшей квалификационной категории; Сизова А.К., молодой специалист, магистр ИПП.

Организатор семинара: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП.