21.06.2019 г. на базе МБОУ «Гимназия № 1» г. Костромы состоялось учебно-практическое занятие для педагогов по теме: «Преемственность в системе развивающего образования».

Мероприятие организовано в рамках деятельности многопрофильного центра ИПП и региональной инновационной площадки по выстраиванию сетевого взаимодействия между педагогами».

На занятии рассмотрены теоретические вопросы о системе развивающего образования Д.Б. Эльконина-В.В. Давыдова; проведена практическая работа по моделированию выпускника школы, по определению условий преемственности между уровнями общего образования.

Ведущий практической частью: Уманская И.А., к.п.н., доцент кафедры социальной психологии ИПП.

Организатор: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП, научный руководитель региональной инновационной площадки.