В программу вошли следующие тематические площадки (мастерские):

- Мастерская «Сигналы тела» - Опекина Т.П., к.псх.н, гештальт-терапевт
- Мастерская «Арт-терапия в практике» - Каменский П.И., магистр психологии, психолог-консультант
- Мастерская «Психологическая подготовка учителей к ОГЭ и ЕГЭ» - к.п.н., доцент, Крылова Н.Г.
- Мастерская «Цветовые метафоры в психодиагностике» - к.псх.н, доцент Тихомирова Е.В.
- Мастерская «Психологический театр в работе педагога и психолога» - к.псх.н, педагог-психолог Вишневская О.Н.
- Мастерская «Технологии эрготерапии в работе с пожилыми и инвалидами» - к.п.н, доцент Румянцев Ю.В., к.п.н, Мамонтова Н.И.
- Мастерская «Техники успешных коммуникации» - к.п.н., доцент Уманская И.А.
- Мастерская «Интеллектуальная игра по психологии» - к.псх.н. Шипова Н.С., магистр, аспирант Лебедев А.П.
- Мастерская «Нейропсихология для практики» - к.псх.н., доцент Адеева Т.Н.
- Мастерская «Нарративный подход к терапии в работе клиентами» - нарративный психолог Титова Е. В.
- Мастерская «Две системы воспитания. Гуманно-личностный подход в педагогике Ш. Амонашвили» - педагог-психолог Левина Галина Анатольевна.

В марафоне приняло участие более 240 человек: студенты КГУ, студенты Костромского медицинского колледжа им. Богомолова, педагоги-психологи образовательных учреждений Костромы и множество гостей, интересующихся психологией. Такой формат мероприятия привлек большой интерес участников, создал условия для творчества, интересной работы, новых знакомств и деловых контактов.

Организатором марафона выступила кафедра общей и социальной психологии.