Преподаватели кафедры психолого-педагогического образования Щербинина Ольга Станиславовна и Грушецкая Ирина Николаевна организовали и провели 17 декабря 2019 года Межрегиональный вебинар «Палитра успеха», в котором приняли участие педагоги организаций дополнительного образования города Костромы и города Курска. В ходе вебинара обсуждался опыт работы с одаренными детьми в организациях данного типа. Организаторами вебинара выступили кафедра психолого-педагогического образования Института педагогики и психологии Костромского государственного университета и МБУ ДО «Дворец пионеров и школьников города Курска». Наряду с организаторами мероприятия, в работе вебинара приняли участие педагоги ГБУ ДО Костромской области «Дворец творчества» и МБУ ДО города Костромы «Дом детского творчества «Жемчужина».