23 декабря 2019 года на базе многопрофильного образовательного центра института педагогики и психологии КГУ прошел тренинг межкультурной коммуникации.
Участниками мероприятия стали абитуриенты, слушатели подготовительных курсов - граждане КНР и Сенегала, а также студенты 1 курса направления подготовки «Педагогическое образование», направленность «Начальное образование и организатор детского движения», студенты 4 курса направления подготовки "Педагогическое образование", направленность "Начальное образрвание" .
Цель тренинга - повышение компетентности студентов в вопросах межкультурной коммуникации, воспитание толерантного отношения к представителям других национальностей.
Во время тренинга студенты обменялись знаниями о культуре своих стран,​ научились преодолевать трудности в процессе межкультурного общения.
Иностранные студенты узнали о традициях празднования Нового года и Рождества в России, приняли участие в конкурсах и играх, органзованных русскими студентами.
Мероприятие завершилось чаепитием, во время которого студенты продолжили общение на русском, китайском, французском, английском языках в неформальной обстановке.
Организатор тренинга: кандидат филологических наук, доцент кафедры педагогики и акмеологии личности Людмила Александровна Дмитрук.