25 февраля в ЧДОУ «Детская академия» состоялось открытие проекта «Геометрическая экспедиция в детском саду» (руководитель проекта к. пед. н, доцент кафедры педагогики и акмеологии личности Н.М. Иванова).
Погрузиться в атмосферу города геометрических фигур и подготовиться к научной экспедиции дошкольникам помогли студенты 1 курса направленности «Педагогическое образование», профиль «Дошкольное образование».
Вместе со студентами маленькие исследователи пытались разрешить спор о том, какая из фигур самая главная. Для того, чтобы доказать, что все фигуры нужны человеку, ребята решили отправиться в экспедицию. Результатом путешествия станут творческие работы малышей.
Впереди месяц плодотворной работы, а затем дошкольники вновь встретятся с жителями волшебного города, чтобы поделиться результатами своей научной работы.
Сюжет о проекте можно посмотреть по ссылке: