С мая 2019 года по настоящее время в Ченцовском центре помощи детям, оставшимися без попечения родителей реализуется проект «Воспитание у детей-сирот социальной устойчивости, лидерства и навыков социально-значимой деятельности».
На фото плановое занятие воспитанников с инструктором-наставником Морозовым Дмитрием Анатольевичем - региональным представителем АВПК ДОСААФ РФ по Костромской области, студентом кафедры психолого-педагогического образования Института педагогики и психологии Костромского государственного университета.
Воспитанники изучили основы маскировки на местности и тактической стрельбы из электро-пневматических моделей оружия. На следующее занятие запланирован полевой выход для отработки навыков обустройства дневного и ночного пребывания в лесу.
Руководитель проекта: д.п.н., профессор кафедры психолого-педагогического образования Ж.А. Захарова