5 мая 2020 года преподаватели кафедры социальной работы института педагогики и психологии Костромского государственного университета приняли участие в Республиканской научно-практической онлайн конференции с международным участием «Медико-социальные аспекты повышения качества жизни людей с инвалидностью.
Конференция, в которой участвовали Ольга Николаевна Веричева, заведующая кафедрой социальной работы, канд. пед. наук, доцент, и Наталья Борисовна Топка, кан. пед. наук, доцент, организована кафедрой социальной работы Национального университета Узбекистана имени Мирзо Улугбека.
Научное собрание объединило более сорока ученых и практиков, исследующих наиболее важные аспекты, связанные с социализацией маломобильных граждан и с их медико-социальным сопровождением в условиях пандемии COVID-19.