8-10 декабря в Сочи прошёл Конгресс молодых ученых — завершающее и самое крупное мероприятие Года науки и технологий в России.
Костромской государственный университет на Конгрессе представили Шипова Наталья Сергеевна (победитель конкурса Президентских грантов для молодых учёных - кандидатов наук) и Сергей Александрович Кусманов (руководитель гранта РНФ Президентской программы). Активное студенчество КГУ представил Челноков Данил, студент 1 курса направления подготовки "Прикладная математика и информатика" (член Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов, финалист чемпионата JuniorSkills).

Конгресс молодых ученых — это основная площадка для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества в области науки и образования, реализации мер поддержки молодых ученых и развития ключевых направлений Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

God nauki 2021 2