24 апреля 2022 года под руководством Л.А. Медниковой, к.п.н., доцента кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП, научного руководителя региональной инновационной площадки базе МБОУ города Костромы «Гимназия № 1» состоялся межрегиональный методический семинар по теме: «Функциональная грамотность и субъектная позиция младшего школьника, как целевые установки государственного стандарта».

Мероприятие организовано в рамках деятельности многопрофильного центра ИПП и региональной инновационной площадки по выстраиванию сетевого взаимодействия между педагогами. В мероприятии приняли участие 17 педагогов начальных классов города Костромы, Костромского района и города Ярославля.

С теоретической информацией о функциональной грамотности и субъектной позиции младших школьников участников семинара познакомила Медникова Л.А., к.п.н., доцент КГУ.

Открытые уроки литературного чтения (в 4-м классе) и окружающего мира с телемостом (в 3-м классе) провели учителя высшей категории Белянкина И.Л., Иванова Л.В.