Центр комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов

Директор центра – Веричева Ольга Николаевна, кандидат педагогических наук, доцент
Адрес: г.Кострома, п.Новый, д. 1, каб. 223
Телефон: 49-21-53 (3417)

Центр комплексного сопровождения студентов с ОВЗ и инвалидов (далее – Центр) – это структура, обеспечивающая процессы интеграции образования и практики, интеграции программ профессионального образования на основе оптимизации уровней профессиональной подготовки, формирования комплексной системы взаимодействия ВУЗа с рынком труда, в том числе для реализации опережающего обучения. Конечной целью деятельности центра является формирование у выпускника инвалида активной жизненной позиции, повышение самооценки через получение качественного образования, подводящего к индивидуальному выбору сферы деятельности, повышение конкурентоспособности инвалида на рынке труда, обеспечение его материальной независимости, путем содействия в трудоустройстве. Также центр содействует организации и проведению регионального и национального чемпионата «Абилмпикс». Абилимпикс – международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.