Рабочая программа «Успех» развивающего центра «Детский университет»
Ведущий программы:

Краткий анонс программы:

Программа ориентирована на детей в возрасте 5,6-7 лет.

Программа предполагает создание условий для обеспечения старших дошкольников дополнительными возможностями удовлетворения в развитии познавательно-творческих и образовательных потребностей; для формирования и реализации новых компетенций; овладения новыми умениями и навыками, расширения круга интересов, видов и способов деятельности: формирования готовности к школьному обучению.

Программа разработана с учетом требований Федерального государственного стандарта дошкольного образования.

Обоснование актуальности:

Актуальность программы определяется ее направленностью на создание условий для развития у детей старшего дошкольного возраста познавательных, деятельностных, коммуникативных и творческих способностей, необходимых для успешного обучения в современной начальной школе.

Цель:
  • создание благоприятных условий для гармоничного разностороннего развития детей дошкольного возраста
  • формирование готовности к школьному обучению
Целевая аудитория:

Дети в возрасте 5-7 лет.

Результаты обучения:

Дети:

• совершенствуют основные культурные способы деятельности, проявляют инициативу и самостоятельность в разных видах деятельности - игре, общении, познавательно-исследовательской деятельности, конструировании и др.
  • способны выбирать себе вид деятельности, участников по совместной деятельности
  • осознанно выбирают и самостоятельно применяют основные способы познавательной деятельности, принимают собственные решения, выражают свои мысли и желания, оценивают свои достижения
  • проявляют инициативу и самостоятельность, положительное отношение к окружающему миру, развитое воображение и любознательность

Родители:

• проявляют заинтересованность в интеллектуально-творческом развитии детей старшего дошкольного возраста
  • участвуют в совместных с детьми формах деятельности, организуемых в развивающем центре
Содержание программы:

Логико-математическое развитие. Развитие языковой способности. Конструирование и образовательная робототехника. Развитие познавательных процессов, графического навыка, подготовка руки к письму. Развитие творческих способностей в речевой, изобразительной, театрализованной деятельности.

Объем программы:

16 часов.

Форма обучения:

Занятия.

Даты проведения:

Каждая суббота месяца, 10.00-12.00.

Фото с программы:

Цена:

Цену можно уточнить по телефону.