Ведущий программы:

Краткий анонс программы:

С 08.10.2019 на базе института педагогики и психологии начинает реализоваться образовательная программа дополнительного образования детей «Творческая мастерская».

Обоснование актуальности:

В период детства устанавливается связь ребёнка с ведущими сферами бытия: миром людей, природы, предметным миром. Происходит приобщение к культуре, к общечеловеческим ценностям. Развивается любознательность, формируется интерес к творчеству. Для поддержки данного интереса необходимо стимулировать воображение, желание включаться в творческую деятельность. На мастер-классах в творческой мастерской у детей развиваются социально-бытовые и социально-средовые умения и навыки, совершенствуются навыки изобразительного и конструктивного творчества.

Цель:

Подготовка и обучение ребенка к успешной социальной адаптации в обществе.

Целевая аудитория:

Разновозрастные группы детей с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды.

Результаты обучения:
  • приобретет социальные компетенции, необходимые для успешной социальной адаптации в обществе
  • приобретет опыт общения и взаимодействия со сверстниками и взрослыми в процессе коллективно-творческой деятельности
  • приобщается к культуре и общечеловеческим ценностям
  • развивает любознательность, у него формируется интерес к творчеству
  • развивает навыки изобразительного и конструктивного творчества
Содержание программы:
  • «Я - мастер»
  • «Я и мои друзья»
  • «Я и моя семья»
  • «Я и мое будущее»
Объем программы:

114 часов.

Форма обучения:

Очно-заочная.

Фото с программы:

Образец документа, удостоверяющего о прохождении программы:

Сертификат.

Отзывы и благодарности:

Отзыв о сотрудничестве с кафедрой социальной работы от ОГБУ «Романовский реабилитационный центр для инвалидов Костромской области».