Студенты 3 курса КГУ, профиля «Начальное образование» приняли активное участие в региональном методическом семинаре по теме: «Современные педагогические и информационно-коммуникативные технологии как инструмент повышения качества образования младших школьников».
В ходе мероприятия рассматривались актуальные вопросы совершенствования современного образования и системы оценки достижения планируемых результатов в условиях реализации ФГОС НОО:
• Дифференцированное обучение как технология, обеспечивающая индивидуализацию начального образования.
• Моделирующая деятельность младшего школьника.
• Проблемно-поисковая деятельность и решение проектных задач в начальной школе.
• Работа в группе (паре, команде) как условие достижения личностных и метапредметных результатов обучения.
Семинар проводился на базе ОГБОУ ДПО «Костромской областной институт развития образования» с участием Кучер Л.Н., методиста по начальному образованию корпорации «Российский учебник».

Ответственный: Медникова Л.А., к.п.н., доцент кафедры педагогики и акмеологии личности ИПП